Домашние тапочки: дань традициям или необходимость?

1 декабря 2021 Домашние тапочки: дань традициям или необходимость?

Привычный для любого россиянина ритуал: снять уличную обувь и надеть тапочки в средние века показался бы европейцам весьма странным. Изменить свой взгляд на этот вопрос их заставили многочисленные болезни. Начиная с 15 века смена уличной обуви на домашнюю стала вопросом жизни и смерти. Ведь улицы были полны инфекций и отходов.

Время шло, менялась мода, уклад жизни. В современном мире привычка переобуваться существует не везде. Где-то климат теплый круглый год, в других странах это просто не принято. В буддийских странах обувь снимают, чтобы проявить уважение к хозяевам. А в Японии пошив домашних тапочек вообще целое искусство – их делают из шелка и обрамляют каллиграфической росписью с различной символикой.

В России мы привыкли разуваться дома и надевать тапочки. У каждого члена семьи они свои, для гостей – отдельный запас, который достается по случаю.

Для чего же нам нужны тапочки?

  1. Конечно, в первую очередь, это вопрос гигиены и чистоты. Уличная грязь в доме – это неприятно и негигиенично.
  2. Защита от холода. Если вы привыкли проветривать квартиру, если за окном холодно, а вы любите держать ноги в тепле, тапочки необходимы.
  3. Защита от мелкой пыли и мусора. Домашние тапочки берегут чистоту ног. ножек. Даже если часто мыть пол, на полу оседает пыль и мелкий мусор. А если в доме есть дети или домашние животные, то это особенно ощутимо. Чтобы избежать неприятных ощущений от крошек или пыли на ногах, удобно надеть тапочки и сохранить ноги в чистоте.
  4. Эстетика и красота. Тапочки позволят модницам чувствовать себя красивой и стильной даже дома.

Времена, когда тапочки воспринимались, как старая и некрасивая обувь, давно прошли. Сейчас домашняя одежда и обувь может не уступать по красоте и стилю парадным, выходным и повседневным нарядам. Главная их черта - абсолютный комфорт и удобство. А вот фасоны и формы могут быть максимально разнообразны. Кто-то любит домашние туфельки на небольшом каблуке с меховым помпоном, другим нравятся тапочки со звериными мордочками и ушками, в любом случае, ноги в них должны отдыхать. Давайте рассмотрим какими бывают домашние тапочки.

Система Честный знак

Модели домашней обуви

  • Шлепанцы открытые. Популярная модель домашних тапочек. Их легко надевать и снимать, одно движение – и вы уже в них. Дизайн и материал может отличаться. Бывают тапочки из резины или пластика, их удобно мыть, но в них особо не согреешься, больше подойдут для лета или квартир, где очень тепло. Верхняя часть также может быть выполнена из ткани, шерсти и других текстильных материалов. Подошва - из резины или полимерных материалов.
  • Шлепанцы закрытые (с носом). Это тапочки с открытой или закрытой пяткой, но с закрытым носом. Их делают из войлока, шерсти или плотной ткани. Они подойдут тем, кто любит, когда пальцы ног спрятаны и находятся в тепле. Их также удобно надевать, они плотно сидят на ноге.
  • Домашние сапожки.  Это легкие и удобные высокие тапочки, по форме напоминающие сапоги. Их шьют из шерсти, велюра и ткани. Бывают утепленные сапожки с мехом или летние варианты, вязаные или кружевные. Подошва у них, как правило, плотная и эластичная.
  • Тапочки в виде игрушек и животных. Это домашние тапочки в забавной форме. Мордочки кошек, собачек, зайчиков и слоников. А также различных игрушек и персонажей мультфильмов. Выбор огромен. Изначально, это были детские модели, но со временем они приобрели популярности и у взрослых. Эти тапочки шьют из синтетических материалов, у них жесткая устойчивая или мягкая подошва, в зависимости от модели.
  • Вьетнамки. Легкие открытые тапочки, подойдут для жаркой погоды. Легко надеваются и сидят на ноге почти незаметно. Вьетнамки делают из резины и пластика. Их также можно надеть после душа, в бассейн или на пляж.
  • Пинетки. Эти тапочки мягкие по структуре и больше похожи на плотные носки. Часто они связаны вручную из шерсти или других материалов. В них тепло и уютно. Может быть добавлена подошва из замши, кожи или резины.
  • Мокасины. Эта красивая и удобная домашняя обувь аналогична уличным мокасинам. Только мягче, теплее и уютнее. Верх может быть выполнен из замши, кожи или ткани. Подошва устойчивая и плотная. Внутри может быть мех или другой утеплитель. 
  • Тапочки-угги. Как и любые угги, настоящие тапочки -угги выполнены из овчины, внутри и снаружи. У них приятный запоминающийся дизайн, яркие или спокойные цвета. Бывают как средние, так и укороченные сапоги.

Меховые тапочки и мокасины от бренда RUGGI – идеальная обувь для дома.

И вот почему:

  1. Красота и стиль. Множество расцветок, форм и фасонов вы найдете в нашем каталоге. Необычный дизайн или классические модели – выбор за Вами.
  2. Удобство и комфорт. Мягкость, уют и бережное тепло – вот что испытают ваши ноги, когда вы наденете меховые тапочки RUGGI!
  3. Натуральность. Обувь RUGGI сделана из 100% натуральной овчины. В составе только мех и кожа.
  4. Качество. Наша обувь выполнена по запатентованным технологиям, имеет все сертификаты качества. Мы отмечены системой «Честный знак» и каждую пару обуви вы можете лично проверить в приложении.
  5. Долговечность. Благодаря высокому качеству и профессиональному пошиву, наши изделия прослужат долго и сохранят свой внешний вид.
  6. Доступная цена и скидки. Мы всегда стараемся ответить запросам наших покупателей, в нашем магазине вы найдете лучшие предложения и скидки, а также можете приобрести товары в рассрочку.
#ХешТэги: домашние тапочки,Ruggi