Выбираем лучшую обувь для русской зимы

12 сентября 2021 Выбираем лучшую обувь для русской зимы

1. Ботинки. Утепленные, короткие, высокие, со шнуровкой или молнией. Они удобные, создают хорошую амортизацию с поверхностью. У них, как правило, толстая, прорезиненная подошва. При выборе обращаем внимание на:

  • Материал верха и подкладки. Лучше выбрать натуральную кожу сверху и натуральный мех внутри. Также бывают такие утеплители: войлочная подкладка, синтетические утеплители, искусственный мех.
  •  Материал подошвы. Лучше выбирать прорезиненную или EVA, у многих брендов есть собственная технология разработки подошвы, они используют термопластичные материалы высокой степени гибкости.
  • Удобство. Эргономичная посадка и комфортное ношение – главные черты хороших ботинок, выбирайте модель по ноге, чтобы вам было удобно носить их.

Зимняя обувь Ruggi

2. Сапоги. Классические, с голенищем-гофре, укороченные, на каблуке, на плоской подошве, из замши или из кожи. Выбор очень большой. Это универсальная обувь, которая подойдет для температуры до -15. Сапоги лучше выбрать с профилированной подошвой или супинатором, благодаря чему нога будет зафиксирована внутри сапога. Важно, чтобы подошва имела небольшой подъем.  На что еще обратить внимание:

  • Материалы. Натуральная кожа, конечно, на первом месте.  Замша подойдет для сухой зимы. Лучше всего обработать влагоотталкивающими средствами любую обувь. Регулярно обрабатывать ее кремами, протирать, просушивать и хранить в тепле.
  • Посадка. Модель должна вам подходить не только по фасону, стилю, но и по посадке. Зимой лучше отказаться от высоких каблуков и неустойчивой подошвы.
  • Подошва. Чем устойчивее и толще, тем лучше. А еще можно сдать в обувную мастерскую, чтобы приклеить антискользящие накладки.

3. «Дутики».  Удобная и функциональная обувь для зимы. него времени года. По, а стилю они больше похоже на детские ботинки и подойдут для прогулок или походов в магазин. Есть различные расцветки, а основной  материал – плащевая водоотталкивающая ткань. Утеплители бывают разные: от натурального меха до синтетического GORE-TEX, но он тоже хорошо согревает. Из минусов можно отметить только внешний вид. С платьем или в офис их не надеть. Достоинства:

  • Сохраняют тепло внутри, но пропускают воздух
  • Кожа дышит, нога не потеет
  •  Легко ухаживать
  • Не пропускают влагу

4. Валенки. Консервативная обувь из прошлого. Столетиями они спасали наших предков от лютых морозов. Классические валенки из войлока с меховым утеплителем можно купить на рынках или в частных обувных лавочках. Они недорогие и практичные. Валенки хорошо держат ногу, не дают ей «болтаться» внутри сапога. Преимущества:

  • Удобство. Ноге комфортно, она хороша зафиксирована.
  • Теплота. Это одна из самых теплых моделей зимней обуви. А если взять на 1 размер больше и надеть шерстяной носок, можно гулять в -20 несколько часов.
  • Цена. Недорогие валенки можно купить в любом городе России. Производят их здесь же из войлока, поэтому они так доступны.

Основной минус валенок – это их внешний вид. Такая обувь подойдет только для прогулок, и дизайн этой модели весьма ограничен.

5. Угги. Универсальные сапожки из натуральной овечьей шерсти согреют ваши ноги в зимние холода. Угги – это теплая, удобная и стильная обувь, которая подойдкт почти к любому наряду. Основные преимущества обуви угги:

  • Натуральные материалы. И внутри, и снаружи – натуральная овчина.
  • Естественная терморегуляция. Нога не потеет, ей тепло и комфортно при температуре от +20 до – 35.
  • Эргономичность. Угги мягко поддерживают и массируют стопу при ходьбе, ей вам удобно и тепло.
  • Теплота. Натуральный мех согреет ваши ноги даже в сильный мороз.
  • Разнообразие моделей. Существует множество вариантов обуви угги: со стразами, с принтом, вышивкой, на шнуровке и без, различных цветов, высокие, укороченные и другие.

Зимняя обувь Ruggi

Для большего комфорта в угги можно положить ортопедические стельки, тогда нога будет зафиксирована, также стоит сделать антискользящую профилактику. Для этого отнесите угги в обувную мастерскую.

В магазине RUGGI RUSSIA вы найдете более 100 моделей угг из настоящей австралийской овчины. Мы единственные в России производим только угги и уделяем особое внимание каждой паре. Наша обувь с натуральным мехом массирует ступни при ходьбе, улучшая кровоток, а подошва EVA сохраняет эластичность и не сковывает походку. 

Угги от бренда RUGGI для холодной русской зимы - идеальное решение для поездок на работу, для прогулок и дома (мы также производим меховые домашние тапочки).

#ХешТэги: Выбираем,лучшую,обувь,для,русской,зимы